Результаты проекта «Твоя Земля» представлены на форуме «Образование города Пскова – территория возможностей»

Сегодня, 29 августа, результаты экообразовательного проекта «Твоя земля», реализуемого Псковской областной общественной организацией «Чудской проект», были представлены на форуме «Образование города Пскова – территория возможностей» в рамках работы площадки «Территория эффективного сотрудничества».

Площадка ПООО «Чудской проект» познакомила директоров школ и детских садов, учителей естественных дисциплин и педагогов дополнительного образования г. Пскова с основными результатами проекта «Твоя земля» – веб-сайтом «Виртуальный природный гид Псковской области» и электронной брошюрой «Экологическое образование в Псковской области. Методические разработки». Также среди педагогов была распространена информация о готовящейся в сентябре 2018 года поездке на Дни открытых дверей в заповедник «Полистовский» и национальный парк «Себежский».

Интерес участников Форума вызвали и материалы в сфере региональной экологии, подготовленные ПООО «Чудской проект» по предыдущим экообразовательным проектам: настольная игра «Путешествие снетка Буля в Псковской озере», Учебное пособие «Псковско-Чудское озеро и его обитатели», Путеводитель по экологическим тропам Псковской области и Определитель «Птицы Псковской области».

Напомним, что проект «Твоя Земля» реализуется ПООО «Чудской проект» в партнерстве с Псковским областным центром развития одаренных детей и юношества, Государственным природным заповедником «Полистовский» и Национальным парком «Себежский» при административной и организационной поддержке Государственного управления образования Псковской области.

Проект «Твоя Земля» реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.