Опубликована программа экологической акции «Знакомься – Твоя земля!»

Опубликована программа экологической акции «Знакомься – Твоя земля!»

Опубликована программа экологической информационно-просветительской акции «Знакомься – Твоя земля!», которая состоится в Пскове 2 июня 2018 года. Акция направлена на повышение информированности жителей и гостей города Пскова о природном богатстве Псковской земли.

В 12.00 в выставочном комплексе стадиона «Машиностроитель» (ул. Кузнецкая, 25) состоится торжественной открытие акции, где маленькие и взрослые участники смогут найти для себя занятие по вкусу: в павильоне будут работать фотовыставка, посвященная природным территориям края, игровая площадка, экологические мастер-классы. Здесь также пройдут представление кукольного экологического театра Национального парка «Себежский», показ цикла передач «Заповедными тропами» и фильма «Без острова мне никак» корреспондента ГТРК “Псков” Кирилла Михайлова. Параллельно работе этих площадок будет проходить экологический турнир, в котором школьные экологические команды г. Пскова поборются за главный приз – экскурсионную поездку в Полистовский заповедник. Посетителям акции будет также предложено сформировать свою команду и посоревноваться со школьниками, пройдя по 6 «станциям», посвященным природным территориям Псковской области. Одна из станций – экологический квест – пройдет по территории Ботанического сада, которому в июне этого года исполняется 140 лет. Участники «станции» по подсказкам в виде «ключей» попытаются определить, какие виды деревьев произрастают на его территории. В завершении турнира школьники вместе с организаторами акции установят таблички с информацией о наиболее ценных видах растений парка и юбилейный стенд к 140-летию Ботанического сада.

В 16.00 в Ботаническом саду возле скульптуры «Мать и дитя» акция завершится розыгрышем призов среди посетителей парка, принявших участие в эко-викторине по Ботаническому саду, награждением наиболее активных участников и победителей турнира школьных экологических команд.

Акция инициирована и проводится Псковской областной общественной организацией «Чудской проект» при поддержке и участии ГК Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, Управления Росприроднадзора по Псковской области, Администрации г. Пскова,  Государственного природного заповедника «Полистовский», Национального парка «Себежский», Псковского областного центра развития одаренных детей и юношества, Фонда гарантий и развития предпринимательства Псковской области.

Информационные партнеры акции – ГТРК «Псков», Медиахолдинг Псковской области и Сетевое издание «Псковское агентство информации».

Информационно-просветительская акция проводится в рамках эко-образовательного проекта «Твоя земля», реализуемого ПООО «Чудской проект» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.