ПООО «Чудской проект» получила премию «Народное признание-2014» за публикации, подготовленные в рамках проекта «Люди с природой» Программы «Эстония-Латвия-Россия»

pic_logoПсковская областная общественная организация «Чудской проект», партнер проекта «Продвижение экологического образования как эффективного средства повышения информированности»/ «ЛЮДИ С ПРИРОДОЙ» стала победителем престижной общественной премии Псковской области «Народное признание».

Организация заняла 1-е место в номинации «Лучшая печатная рекламная продукция» за подготовку двух публикаций: Фотоальбома «Природные ценности Псковской области» и Путеводителя «Экологические тропы Псковской области». Публикации были подготовлены для продвижения охраняемых природных территорий Псковской области, повышения их потенциала для развития природного туризма. Более 100 уникальных фотографий, вошедших в фотоальбом, дают возможность прикоснуться к удивительному животному и растительному миру 5-ти природных территорий Псковского региона. Путеводитель «Экологические тропы Псковской области»логически дополняет Фотоальбом и представляет собой серию адаптированных экскурсий по 8-ми экологическим тропам. Обе публикации дают возможность читателям открыть «другую Псковскую область» с ее неповторимыми болотами, озерами и лесами …

По результатам электронного голосования, которое продолжалось более 2-х месяцев, публикации ПООО «Чудской проект» набрали более 1000 голосов и были признаны лучшими в номинации.

Церемония награждения победителей премии состоялась в Театре драмы им. А.С. Пушкина 19 февраля 2015 года. Приз в номинации «Лучшая печатная рекламная продукция» получил Андрей Васильев, менеджер ПООО «Чудской проект» и координатор проекта «Люди с природой».

Главной целью проекта является консолидация идей, потенциала и инструментария для улучшения экологического образования и, соответственно, экологической осведомленности общества по устойчивому развитию и интегрированным моделям охраны природы в регионе проекта на границе Эстонии, Латвии и России. Партнерство (4 латвийские, 2 эстонские and 5 российских организаций) включает в себя как государственные, так и неправительственные организации, занимающиеся охраной природы, вопросами образования и устойчивого развития.

Проект «Люди с природой» был реализован в течение 30 месяцев, с апреля 2012 по сентябрь 2014. Проект был профинансирован Программой приграничного сотрудничества «Эстония-Латвия-Россия» в рамках Европейского Инструмента Соседства и Партнерства 2007-2013. Общий бюджет проекта составил около 1,5 млн. евро; при этом вклад Программы (грант) составляет около 1,35 млн. евро.