Определены победители Псковского областного конкурса «Окружающая среда-2014»

Псковский областной центр развития одаренных детей и юношества, а также экологическая организация «ЭКА» стали победителями областного конкурса «Окружающая среда-2014».

1 декабря 2014 года состоялось заседание Оргкомитета по подведению итогов Псковского областного конкурса «Окружающая среда-2014», в котором приняли участие представители Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды (инициатор Конкурса), Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Псковской области, Отдела водных ресурсов по Псковской области Невско-Ладожского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов и Псковской областной общественной организации «Чудской проект» (координатор Конкурса).

Конкурс проводился по 2-м номинациям: «Зеленая школа» – для общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, «Общественная экологическая инициатива» – для общественных организаций и инициативных групп.

По результатам заседания Оргкомитета победителями Конкурса признаны: ГОУДОД «Псковский областной центр развития одаренных детей и юношества» – за проделанную работу в сфере экологического образования и просвещения, Региональное отделение межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» – за проделанную работу по охране окружающей среды в г. Пскове.

Также лауреатами Конкурса стали МБОУ «Писковская СОШ Псковского района» (2 место), МБОУ «Великолукская СОШ № 13» (3 место), Инициативная группа «Красный город» (2 место) и МБУ «Псковский городской молодежный центр» (3 место).

Награждение победителей номинации «Зеленая школа» состоится 4 декабря 2014 года в г. Великие Луки в рамках межрегиональной научно-практической конференции «Наука и образование для устойчивого развития», номинации «Общественная экологическая инициатива» – 10 декабря 2014 года в г. Пскове в рамках IIФорума социально ориентированных НКО Псковской области.

Все участники будут отмечены благодарственными письмами организаторов Конкурса: Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды и ПООО «Чудской проект».

Всего на конкурс было подано 18 заявок, в том числе от образовательных учреждений – 14, от общественных объединений и инициативных групп – 4.

Напомним, что основные задачи Конкурса «Окружающая среда-2014» – способствовать распространению позитивного опыта организаций Псковской области в решении экологических проблем региона, активизировать деятельность общеобразовательных учреждений и общественных организаций Псковской области по охране окружающей среды, рациональному природопользованию и формированию экологической культуры населения, усилить совместную работу общеобразовательных учреждений, общественных организаций и инициативных групп Псковской области с органами муниципальной и государственной власти и СМИ для решения экологических проблем на местном уровне.

Отчеты победителей в номинации “Зеленая школа”

1 место_ ПОЦРОШ_заявка 2014

1 место_ ПОЦРОШ_отчет 2014

2 место_Писковская школа_заявка 2014

2 место_Писковская школа_отчет 2014

3 место_СОШ 13_заявка 2014

3 место_СОШ 13_отчет 2014

Отчеты победителей в номинации “Общественная экологическая инициатива”

1 место_ЭКА_заявка 2014

1 место_ЭКА_отчёт 2014

2 место_Красный город_заявка 2014

2 место_Красный город_отчет 2014

3 место_Молодежный центр_заявка 2014

3 место_Молодежный центр_отчет 2014