В рамках российско-эстонского проекта CuNaHe состоялась ознакомительная поездка педагогов в Санкт-Петербург

С 23 по 25 октября 2019 года состоялась поездка псковских и эстонских педагогов в Санкт-Петербург. Поездка была направлена на знакомство и обмен опытом с петербургскими организациями, применяющими инновационные методы экологического образования детей, и прошла в рамках проекта ER8 «Усиление сотрудничества формальных и неформальных образовательных учреждений для сохранения культурного и природного наследия региона Псковско-Чудского озера» / CuNaHe, поддержанного Программой приграничного сотрудничества «Россия – Эстония» на период 2014-2020 годов.

Среди наиболее ценных результатов поездки стало налаживание рабочих контактов с Эколого-биологическим Центром «Крестовский остров» (http://eco-bio.spb.ru) и  общеобразовательной гимназией Санкт-Петербурга № 227 (http://www.school227.ru).

Эта публикация подготовлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов. Содержание данной публикации является исключительной ответственностью Псковской областной общественной организации «Чудской проект» и ни в коей мере не является отражением позиции стран-участниц Программы и Европейского Союза.

Программа приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов направлена на развитие приграничного сотрудничества между Российской Федерацией и Эстонской Республикой в целях содействия социально-экономическому развитию в регионах по обе стороны общих границ. Сайт Программы www.estoniarussia.eu.