Меньше двух месяцев осталось до завершения приема заявок на Псковский областной конкурс «Эко-инициатива 2019-2020»

 

 

 

Конкурс проводится на территории Псковской области с 1 ноября 2019 года по 30 апреля 2020 года и направлен на развитие инициатив, направленных на сохранение природного богатства Псковской области, формирование экологически ответственного поведения школьников и населения в целом.

Организаторы конкурса: Псковская областная общественная организация «Чудской проект» и ГБУДОПО «Псковский областной центр развития одаренных детей и юношества». Конкурс проводится при административной поддержке Комитета по образованию Псковской области и при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и Программы приграничного сотрудничества «Россия – Эстония» на период 2014-2020 годов.

Задачи конкурса:

  • Популяризация экологически ответственного поведения в области энергосбережения в быту, возобновляемых источников энергии.
  • Популяризация экологически ответственного поведения в области обращения с твердыми бытовыми / коммунальными отходами (ТБО).

 

Конкурс включает 2 направления: «Эко-семья» (Заявители – школьники) и «Эко-школа» (Заявители – педагоги).

Итоги Конкурса будут подведены до 20 мая 2020 года. Список победителей будет опубликован на сайте Координатора конкурса: http://genius.pskovedu.ru и на сайте Псковского агентства информации: https://informpskov.ru

Общий призовой фонд конкурса составляет 120 тысяч рублей.

Порядок и условия конкурсного отбора, основные требования к подаче заявок, порядок подведения итогов конкурса определяются Положением о порядке проведения Псковского областного экологического конкурса «Эко-инициатива» – https://peipsi.org/wp-content/uploads/2019/11/Eco-iniciativa_polozhenie.pdf